Top.Mail.Ru

Фонари Mag-Lite

Нет товаров в этой категории.

Видимо в юном возрасте американский мальчишка Тони Маглика был страстным поклонником детективных киноисторий и экшенов. И уже в 1955 году, будучи зрелым мужчиной, он решил основать собственную компанию по производству карманных фонарей. Новатор в области механики видел целью создать не простой «светлячок» для освещения темных улиц и мест, куда не заглядывает солнечный луч. Тони заранее знал, что его фонари будут сверхпрочными и надежными спутниками для людей опасных профессий.
Задумано – сделано. Выросшая из одного человека почти в полуторотысячный штат сотрудников компания Mag-Lite завоевала международное признание. Фонари под этой маркой можно увидеть в руках полицейского США, рейнджера или спелеолога, погружающегося в подземный мир пещер. Продукция Mag-Lite удерживает высочайшую планку благодаря качеству и современными инженерными разработками. Рассчитанные на пожизненную эксплуатацию фонари разделяются по четырем направлениям: Серии C и D, Solitaire, Charger, MiniMAG.
Общими характеристиками всех серий можно назвать их водонепроницаемость и защиту от коррозии. Запатентованная технология самоочищения выключателя исключает возможность окислительных процессов. Анодированные корпуса настолько прочны, что с успехом выполняют защитную функцию при самообороне. На их изготовление идут те же сплавы, что и в самолетостроении. Уникальное алмазное рифление рукоятки не позволит фонарю выскакивать из ладони. Абсолютно все модели с тыльной стороны несут запасную лампочку на экстренный случай. Опознать оригинальный автономный источник света компании Mag-Lite, поможет фирменная круговая надпись на передней крышке.
Помимо некоторых конструктивных отличий каждая серия предназначена для работы от различных элементов питания. К примеру, Mag-Lite фонари MiniMAG функционируют на батарейках класса АА и ААА. Компактные по размерам они способны также исполняют роль свечи. Запатентованная технология пригодится охотникам и рыболовам. Можно прихватить его на романтическую встречу, и не боятся ни дождя, ни ветра.
Выпуск Charger предназначен для работы от аккумуляторов. В комплект входит сетевое зарядное устройство и автомобильный адаптер. Закаленная линза на полированном металлическом отражателе способна выдерживать экстремальные температуры, и защищает мощную галогеновую лампочку.
Каждый фонарь упакован в блистер или подарочный чехол. Отдельная комплектация дополняется аксессуарами, например, складными швейцарскими ножами Victorinox.