Top.Mail.Ru

Ножи Victorinox

Ножи Victorinox - своеобразный символ Швейцарии. Производство ножей в 1884 году начала семья Элзнер. А в 1897 году была официально зарегистрирована первая модель офицерского ножа – дальнего родственника современных перочинных ножей. С тех пор ножи Victorinox прошли немало испытаний: их тестировали во время экспедиций на Северный полюс, на самой высокой горе земного шара Эверест, в тропиках Амазонки. И нужно отметить, что даже в самых экстремальных ситуациях ножи Victorinox были незаменимым помощником человека, а иногда даже спасали ему жизнь!
Ножи Victorinox высоко ценятся по причине изготовления их лезвий из особого сплава – это нержавеющая сталь с добавками кремния, марганца, хрома, углерода и молибдена. Особая твердость лезвия ножей достигается не только благодаря особому сплаву, но и специальным процедурам закалки.
Популярность ножей Victorinox объясняется еще и большим выбором различных моделей. Одним из самых популярных видов считается складной нож с фиксатором лезвия, что обеспечивает дополнительные удобства при его эксплуатации. Ножи Victorinox этой серии имеют лезвие ножа длиной сто одиннадцать миллиметров, а эргономичная шершавая рукоятка и фиксатор для лезвия позволяют пользоваться ножом безопасно.
Интересная и нестандартная модель ножа-брелка Victorinox станет отличным подарком для любого мужчины. Преимущества этой серии – компактный размер, многофункциональность, надежность и простота эксплуатации. Такой нож станет незаменимым помощником на работе, отдыхе и в домашних условиях.
Особого внимания заслуживает серия SwissTool от Victorinox. Это набор инструментов, который отличается компактными размерами и особой функциональностью.
Сегодня компания Victorinox предлагает своим клиентам широкий выбор аксессуаров к швейцарским ножам: это и чехлы разных размеров, и специальные сумки для набора ножей и многое другое. Такие наборы станут отличным сувениром для мужчин, которые ведут активный образ жизни.
Торговая марка Victorinox – это эталон качества и функциональности. Первый армейский нож этой компании находится в Музее Прикладного Искусства и по праву считается лучшим образцом современного промышленного дизайна.
Швейцарский нож – это не просто качество, а особый элемент культуры. Ежедневно компания Victorinox выпускает более семидесяти тысяч ножей, наборов инструментов и аксессуаров. При этом десятая часть сотрудников фирмы занимаются тестированием качества каждого отдельно выпущенного экземпляра! Да и тот факт, что ножи Victorinox имеют пожизненную гарантию, говорит о многом.