Top.Mail.Ru

Писменные принадлежности , ручки и карандаши Waterman

Компания по производству перьевых ручек Waterman была основана в конце 19 века Льюисом Эдсоном Ватерманом. Этот молодой человек решил открыть новый стандарт в производстве приборов для письма. Его стремление изобрести надежную и безопасную ручку привело к тому, что выпускаемые компанией Waterman перьевые ручки произвели настоящую революцию в мире письменных принадлежностей.

Перьевые ручки Waterman : становление легенды

Знаменательным событием, которое позволило в будущем выпускать Waterman перьевые ручки, известные во всем мире, стала презентация первой ручки с пером из 14-каратного золота и дополнительным резервуаром для сбора лишних чернил. За свои достижения в 1900 году компания Waterman получила первый приз на Всемирной выставке.
Сегодня перьевые ручки Waterman – идеальный выбор для людей, которым важен не только изысканный внешний вид, но и безупречное качество письма. Эти письменные принадлежности сегодня выпускаются из золота, серебра и эбонита, а при отделке корпуса используются специальные лаки, придающие ручкам матовость и теплый оттенок.
Классическая серия ручек Waterman – шедевр ювелирного искусства Man 100. Все представители этой марки отличаются высочайшим качеством и современностью дизайна.
Перья ручек Waterman Edson выпускаются из чистого золота, а элегантный корпус таит в себе совершенную с технической точки зрения систему подачи чернил, которая не подведет своего хозяина даже при полете на большой высоте.
Серию ручек Liaison отличает особая плавность линий при новаторском дизайне, а особая грациозность достигается переплетающимися ободками и родиевым покрытием золотого пера.

 

Шариковые ручки Waterman : сочетание классики и современности

Разработанные еще в далекие 30-е годы 20 века компанией Waterman шариковые ручки и по сей день являются одними из самых популярных письменных принадлежностей в мире. Шариковые ручки компании Waterman отличаются механизмом, видом стержня и цветом чернил, но все они уникальны, надежны и чрезвычайно легки в использовании. Все выпускаемые компанией Waterman шариковые ручки заправляются быстросохнущими чернилами и имеют стержни с длительным сроком эксплуатации.
Шариковые ручки присутствуют практически во всех современных коллекциях Waterman, и Hemisphere не исключение. Черный лакированный корпус из нержавеющей стали и позолоченные детали способны поразить любого ценителя прекрасного, а множество вариантов отделки удовлетворит даже самого изощренного покупателя.
Обладание ручкой из коллекции Apostrophe позволит вам заслуженно называться человеком, который прикоснулся к настоящему произведению искусства. Элегантный зажим и классические очертания – что еще нужно современному деловому человеку!

Компания Waterman – наши дни

Сегодня Waterman – это не только французский стиль, изящество и традиционно высокое качество продукции - компания следит за самыми последними тенденциями в мире письменных принадлежностей. Сочетанием изысканного дизайна с современными технологиями можно считать выпущенный компанией Waterman роллер – это письменный прибор, обладающий свойствами шариковой ручки и качеством письма перьевой.
Сегодня роллеры Waterman присутствуют во многих коллекциях этой торговой марки – Hemisphere, Apostrophe и многих других. Каждый выпущенный Waterman роллер обладает превосходными эргономическими качествами, отлично сбалансирован, и в качестве письменного прибора может служить хорошей альтернативой для левшей, которым неудобно писать перьевой ручкой.