Top.Mail.Ru

Шкатулки для драгоценностей Champ

Шкатулки для драгоценностей Champ, ныне известные едва ли не во всем мире, производятся, как и многие другие товары компании Friedrich Lederwarden, в Шванштеттене, что близ Нюремберга, Германия.
Сегодня офисы компании располагаются не только по всей Германии, но и по всему миру, работая на тысячи промышленных, коммерческих и частных заказчиков. Но все начиналось с крошечного, «домашнего» магазинчика, начало которому семейство Фридрих положило в двадцатых годах прошлого века.
Если быть точным, история Friedrich Lederwarden начинается в 1925 году. Именно тогда скорняк Джозеф Фридрих начинает работать в магазинчике в окрестностях Нюремберга, принадлежавшем тогда его дяде по линии матери.
В 1949 году семидесятилетний дядя передает дела племяннику и Джозеф, вместе с пятью мастерами и тремя продавцами перебираются в Эйнбах, один из районов Нюремберга.
В начале пятидесятых Friedrich Lederwarden обзаводится своими первыми зарубежными клиентами и первым представителем – Schickedanz - позже ставшей дочерней компанией Champ. В течение этого периода предприятие развивается медленно, но стабильно. Основную клиентуру компании составляют в основном магазины изделий из кожи, салоны оптики и парикмахерские.
В 1956 Инго Фридрих решает всерьез заняться производством сумок. До 1987 года они, а также кошельки, ключницы и папки для документов становятся едва ли не основным товаром компании. Именно они приносят первую славу компании.
1988 год знаменует новый этап истории компании. Friedrich Lederwarden выходит на рынок со своей первой коллекцией шкатулок. Промышленные и частные заказчики необычайно тепло принимают новинку, по достоинству оценив творческий потенциал компании. На волне успеха компания выпускает все новые и новые коллекции.
В 2008 году компания Friedrich Lederwarden отметила свой юбилей. Шкатулки Champ пользуются заслуженной любовью среди покупателей, отличаясь бесконечным разнообразием форм, цветов и материалов. Шкатулки идеально подходят для хранения драгоценностей, украшений или дорогих часов.
Выполненные на высочайшем уровне, шкатулки Champ сами по себе служат великолепным украшением. Выбрав из множество коллекций, любой может подобрать модель, которая впишется практически в любой интерьер, будь то гостиная, спальня или другая комната. Каждая шкатулка компании проходит все необходимые экспертизы и имеют сертификаты качества.