Top.Mail.Ru

Настенные часы Lowell

Нет товаров в этой категории.


В 1969 году в Италии была создана фирма по производству интерьерных часов Modena Watch. Через три года фирму выкупила Лиллианна Казелли, и она дала ей новое название - Lowell. Сначала под этим брендом выпускали обычные пластиковые часы. Сейчас Lowell часы отличаются от конкурентов тем, что ставка в них делается не только на точность хода, но и на оригинальность художественного оформления.

Lowell настенные часы удовлетворят все вкусы

Lowell настенные часы весьма разнообразны. В ассортименте компании есть модели круглые и прямоугольные, витражные и зеркальные, с детскими рисунками и с элементами почти ювелирной ручной работы, с мозаичными вставками и аппликациями. Есть часы в металлических и пластиковых корпусах, а также в деревянных корпусах (в том числе из искусственно состаренного дерева) и из стекла. Многие модели часов имеют несколько циферблатов, которые показывают время в крупных городах мира, находящихся в разных часовых поясах.

Lowell интерьерные часы-картины

В основной своей массе Lowell интерьерные часы выполнены в виде больших картин (сегодня компания производит около 25000 таких изделий в год). Для оформления циферблатов часов-картин используются репродукции холстов великих мастеров прошлого и современности: пейзажи, натюрморты, портреты, абстрактные предметы-символы и т.д. Циферблаты-картины обрамляются натуральным деревом и имеют настоящие «картинные» размеры: от 29x29 до 70x90 см.

Lowell осваивает мировой рынок

Сегодня коллекции компании Lowell насчитывают 2500 моделей всевозможных часов, которые продаются в странах Европы, в США, в Японии и в Австралии. Общий объем выпуска различных часов этого бренда сейчас составляет около 65000 изделий в год, и этот показатель неуклонно увеличивается.

Советуем посмотреть лучшие бренды из раздела: настенные часы.