Top.Mail.Ru

Золотые наручные часы

Нет товаров в этой категории.


Золотые наручные часы – не столько функциональный измеритель времени, а скорее модный аксессуар и ювелирное украшение. Помимо высокого статуса, такой предмет свидетельствует о материальном достатке владельца. Также данное приобретение – хорошее вложение капитала.

Особенности часов

В большинстве европейских стран и России применяется металл не ниже 10 карат (375 проба). В странах Азии и Индии – не ниже 21 и 22 карат. Швейцарские бренды используют в производстве 750 пробу.

Часовые мануфактуры Швейцарии разработали собственные рецепты золотосодержащих соединений. Всего их более 20, среди них самые оригинальные:

  • everose – изобретение Rolex, отличающееся розоватым цветом за счет добавления меди, а также платины для придания твердости;
  • oro rosso – ярко алое ноу-хау мануфактуры Panerai;
  • sedna gold – продукт компании Omega (сплав с добавлением серебра, меди, платины, палладия);
  • медовое золото – от производителя A. Lange & Söhne с мягким желтоватым оттенком.

Дальше всех по пути технического прогресса пошли часовщики Hublot, продающие миру Magic Gold – химическое соединение драгоценного металла и керамики.

Марки и стили

Часы из золота производит почти каждый мировой бренд. Наиболее известные швейцарские – Ulysse Nardin, Patek Philippe, IWC. Конкуренты из Японии –Seiko и Citizen. Отечественные марки – Qwill, Platinor, Чайка и другие.

Чтобы выбрать нужную модель придется изучить не одно описание, оценить дизайн по фото, прочитать отзывы владельцев. Купить золотые часы можно по цене от 15 000 рублей и свыше полумиллиона за модели лимитированного выпуска. На стоимость влияет не только вес, но также имя, механизм.

Для повседневной носки рекомендуются классические круглые циферблаты с практичным кожаным ремешком. Аксессуар для единичного выхода – это необычная форма корпуса, украшенного драгоценными камнями. В интернет магазине SvsTime можно заказать самовывозом золотые часы с гарантией от производителя.