Командирские часы: для кого тогда и зачем сейчас?

Командирские часы или, как их еще называют, наградные являлись разновидностью как уставного, так и неуставного поощрения военнослужащих. Как правило, они вручаются представителям младшего офицерского состава.
командирские-часы-вдвРаньше такого подарка удостаивались исключительно те, кто сумел продемонстрировать в ходе исполнения боевой задачи выдающуюся пунктуальность. Более того, это качество являлось ключевым в успешном исходе военной операции. Так как такие устройства являлись формальной наградой, ими могли вознаграждаться и прочие выдающиеся поступки. Причем эти поступки разительно отличались от тех, за которые вручали ордена либо медали.
Следовательно, наградные хронометры уверенно заняли промежуточное местоположение в иерархии воинских наград: между занесенным уставным поощрением и государственными наградами.
Помимо военных, такие награды вручались следующим специалистам:
сотрудниками милицейской службы;
должностным лицам;
партийным функционерам;
иногда даже обычным трудящимся;
Чаще всего, даже не глядя на формальный статус традиции, церемония вручения осуществлялась в сопровождении торжественного построения всей части и выходом награждаемого.
Нередко по ироничным соображениям дешевые наименования таких изделий дарили не очень пунктуальным людям, чтобы они меньше опаздывали.
Легендарные часы Восток.

Восток-Амфибия
Мужские часы Восток по праву занимают место одних из самых легендарных отечественных часов. История их развития напрямую связана и перекликается с историей общего развития всей часовой индустрии нашей страны. Те, кому довелось родиться и жить во времена Советского Союза, прекрасно помнят известные по всему миру командирские часы. В те времена пределом всех мечтаний, которые, возможно, так и не сбылись, была не менее известная коллекция Амфибия.
После краха Советского Союза значимость этой выдающейся марки была значительно обесценена за счет перенасыщения рынка бюджетными кварцевыми моделями. Однако сегодня эти высококачественные изделия от Чистопольского часового завода, вновь завоевывают заслуженную аудиторию преданных почитателей. В наше время, многие молодые люди, связанные с военной службой покупают командирские часы не «для дедушки», а для себя.
Приобретая современные часы Восток, вы можете рассчитывать не только на надежность и качество, но и на эстетичный и современный дизайн корпуса. Эти хронометры являются достойным примером сочетания советских традиций и современных технологических новшеств.

команидрские-часы

Добавить комментарий