Обзор наручных часов специального назначения.

В Советском Союзе часы специального назначения появились благодаря выполнению секретного заказа от силовых структур. Перед торговой маркой «Верный ход» стояла непростая задача – создать и запустить серию специализированных приборов, которые смогли бы выдерживать наиболее жесточайшие условия эксплуатации, не потеряв при этом технические качества и не претерпевая каких-либо визуальных изменений. Также, одним из условий было наличие логотипа с названием ведомственных аббревиатур. В то время, подобные приказы и настоятельные «просьбы» от вышестоящих органов, назывались кодовым словом – спец. заказ. В принципе, именно эта незамысловатая кодировка и предопределила имя целой линейки наручных часов – Спецназ.

Спецназ-Атака
Спецназ Атака

Кроме того, на языке силовиков, спецназ – это подразделения, части и роты специального назначения от государственных силовых структур. Например: антитеррористическая сфера, вооруженные силы, полиция (тогда еще – милиция) и прочие спецслужбы. Спецназ формировался из самых подготовленных физически, психологически и морально молодых людей, профессионально подкованных в военном искусстве. Спецназ – лучшие из лучших, часы Спецназ – надежнейшие из надежных!

Спецназ Атака
Спецназ Атака

Наручные часы специального назначения являются симбиозом важного функционала и крепкого корпуса, необходимых для тех или иных целей. Внедренные дополнительные функции и специфичные свойства предназначены для эксплуатации в непредвиденных, порой особо экстремальных условиях. Мужские часы Спецназ прекрасно подходят не только брутальным спецназовцам, подвергающимся ежедневной опасности, но и активным представителям мужского пола, склонным к авантюрам.

Часы Спецназ Штурм
Спецназ Штурм

Наиболее популярными в современных реалиях стали часы Спецназ Атака, считающиеся молодежной линейкой для тех, кто любит и уважает милитари стиль вне зависимости от занимаемого статуса.

Спецназ Атака: часы без страха и упрека.

  • ВДВ – стильный мужской аксессуар с символикой Воздушно-десантных войск РФ. Зачастую, модели этой серии обладают точнейшей механикой с автоподзаводом, крепким стальным корпусом, металлическим браслетом, календарем и водостойкостью не менее 50 метров. Также, существуют модели и с кварцевым механизмом.
Часы Спецназ ВДВ
Часы Спецназ ВДВ
  • МВД – часы для тех, кому песня «Наша служба и опасна и трудна…» уже давно стала своеобразным гимном, слушать который необходимо по стойке смирно. Чаще всего данная серия обладает уникальным алюминиевым корпусом и практичным текстильным ремешком. Невесомые, комфортные и конечно же, надежные наручные приборы, созданные для Министерства внутренних дел, снабжены удобным календарем и достаточной водозащитой.
Спецназ МВД
Спецназ МВД
  • ФСБ – мужские аксессуары, выполненные в различных вариациях от классического стиля до сугубо спортивного. Неизменным остается лишь одно – желто-красная эмблема Федеральной службы безопасности. Наручные часы ФСБ Спецназ Атака – идеальный вариант для сверхактивных молодых людей, ценящих ведомственные структуры и желающих максимально приблизиться к невидимым подвигам Федеральной службы.

Кроме перечисленных часов для мужчин, коллекция Спецназ Атака содержит множество моделей, среди которых встречаются экземпляры с повышенной водостойкостью, с компасом, тахиметром, на полимерном или кожаном ремешке, с люминесцентными стрелками и хронографы.

Добавить комментарий