Как выбрать часы для плавания?

Водонепроницаемые часы являются надежным помощником как для спортсменов, так и для тех, кто не намерен подсчитывать свои результаты. Несомненно, многие модели предназначены специально для тренировок в бассейне, оснащены рядом полезных функций: контроль расстояния и дистанций, фиксация времени, вычисление потраченных калорий и так далее. Но пользоваться такими аксессуарами могут также обычные люди, которые любят плавать и не хотят при этом расставаться с гаджетом.

Как определяется водонепроницаемость?

CASIO-PATHFINGERЗащита от попадания воды измеряется в WR (эквивалентные глубины в метрах) или в АТМ (Атмосферы). Значение устанавливается согласно статистическому давлению, которое было создано во время тестирования, в экспериментальных условиях. WR до 100 метров равняется 10 АТМ. Это самая оптимальная водонепроницаемость, при которой можно плавать на дальние дистанции, долго находится в воде. Многие модели имеют отметку значением ниже (3, 5 АТМ или 30, 50 метров соответственно). Они не предназначены для погружения в воду, но в разной степени защищены от незначительного ее попадания (мытье рук, дождь). То есть, если вам нужны часы для плавания, стоит выбирать модели с водонепроницаемостью в 100 или же 200 метров. Последний вариант подойдет для погружения с аквалангом. Часы для дайвинга имеют отличную герметизацию, но для занятий в бассейне или не экстремального отдыха на море, речке такие брать бессмысленно. С подобными целями прекрасно справится гаджет с водонепроницаемостью 100.

CASIO-BABY-G
Маркировка защиты от воды и предполагаемая нагрузка:
3 АТМ (30 метров) – часам не повредит слабый дождь или аккуратное мытье рук, брызги;
5 АТМ (50 метров) – защита от ливней, кратковременного нахождения в воде и любого непродолжительного контакта с водой;
10 АТМ (100 метров) – уровень герметизации для всех видов плавания и занятий водным спортом, длительного нахождения в воде.
20 АТМ (200 метров) – погружение с аквалангом.

На чем остановить свой выбор?

Самые лучшие часы для плавания производит фирма Casio. Это товары наивысшего качества, CASIO-SWIMMINGпроизводимые в Японии. Известные спортсмены в большинстве случаев выбирают именно часы Casio, потому что они действительно отлично защищены от попадания воды, прочные, надежные, долговечные. Кроме того, модели этой фирмы имеют оптимальный, до мелочей продуманный дизайн, выполнены из высококачественных материалов. Если вы решили купить наручные часы для плавания, выбирайте аксессуары фирмы Casio с маркировкой 10 АТМ (100 м) или же 20 АТМ (200 м) и будьте уверены в том, что ваше устройство на все сто процентов справится со своими функциями.

Добавить комментарий