Титановые часы. Секреты и тонкости выбора.

Ассортимент наручных часов представлен огромным количеством разных марок, которые предлагают модели на любой вкус. Особой популярностью среди покупателей пользуются аксессуары, материалом для изготовления которых служит титан. И в этом нет ничего странного, так как титановые часы являются незаменимым атрибутом современного человека, который привык постоянно находиться в движении и вести активный образ жизни. Благодаря уникальным техническим характеристикам изделия из титана можно использовать даже в неблагоприятных условиях. Они ни при каких обстоятельствах не подведут своего владельца, что для многих сделало их выбором номер один.

Основные преимущества титановых часов:

CITIZEN-TITANIUM1. Прочность.
Титан относится к числу очень прочных металлов. Поэтому изделия из данного материала отличаются особой ударостойкостью и долговечностью. Они не склонны к деформированию и возникновению царапин на поверхности корпуса.
2. Гипоаллергенность.
В отличие от стали, титан не вызывает появление раздражения на кожных покровах в виде аллергической реакции. Именно поэтому многие люди, которые страдают кожными заболеваниями, останавливают свой выбор на титановых часах, которые не провоцируют появление аллергической сыпи или других повреждений на кисте руки.
3. Низкая теплопроводность.
Многие владельцы титановых аксессуаров отмечают, что они являются «теплыми» на ощупь. Это ощущение возникает благодаря такому свойству титана, как низкая теплопроводность. Объясняется данное явление довольно просто: титан способен быстро нагреваться от человеческого тела и поддерживать комфортную температуру, несмотря на изменения температурных показателей в окружающей среде. Носить такие часы удобно и приятно, независимо от того, какая погода за окном, будь-то знойное лето или холодная зима.
4. Легкость.CASIO-TITANIUM
Еще одно уникальное свойство титана — легкость. Не секрет, что часы из данного материала очень похожи на стальные, поэтому создают впечатление массивности. На самом деле их вес, как правило, находится в пределах 100 граммов. Такое качество особенно важно для тех людей, которые носят часы постоянно, в связи с чем, из-за их внушительного веса могут ощущать дискомфорт в области запястья.

Почему стоит выбрать именно титановые часы?

Аксессуары из титана выглядят весьма оригинально и изысканно. Они имеют великолепный внешний вид и массу функциональных достоинств, которые отличают их от других моделей. Производители гарантируют длительный период эксплуатации таких часов, делая особый акцент на их прочности и стойкости к ударам. Применение титана позволило сделать корпус очень твердым, что надежно оберегает его от появления вмятин и царапин. Такие часы никогда не вызовут чувства усталости в руке и подарят только положительные впечатления от их использования.

BOCCIA-WATCHES
Моделей из титана на современном рынке не так уж много, поэтому каждую из них можно назвать уникальной. Самыми известными и популярными являются часы Boccia Titanium, а также некоторые модели Casio, Citizen и Romanson. Огромным уважением у покупателей пользуются часы Boccia, поэтому, делая выбор, стоит уделить особое внимание именно этой марке, как одной из самых лучших и рекомендуемых в мире.

Добавить комментарий