Обзор новинок Casio GAX-100MA, GAX-100MB

Каждый поклонник часов знаком с компанией Casio. Это уже легендарный японский бред, который пользуется в Европе особой популярностью у молодежи. Востребованность среди потребителей обуславливается действительно современными инновационными разработками. Каждый год выпускаются обновленные модели тех или иных серий. Поэтому обзор новинок Casio GAX-100MA, GAX-100MB будем проводить одновременно. Серия GAX-100 пополнилась сразу двумя часами с ультрасовременным внешним видом, GAX-100MA и GAX-100MB

3

Сразу хочется отметить невысокую стоимость, если проводить с аналогичными моделями 2016 года. Далее акцент покупателя без сомнения будет перемещен на корпус с очень разнообразной расцветкой. Его было решено изготовить из пластика для уменьшения веса. По первому виду можно сразу сказать, что эти часы очень подходят для поездок в отпуск или путешествий по теплым странам. Компания Casio также их относит к людям привыкшим вести активный образ жизни. Об этом говорит и надпись «G-Lide».

Casio-G-Shock-Review-GAX-100MA-2AER-12

Функциональность

По функциональности GAX-100MA и МВ находятся далеко впереди ближайших конкурентов. Наиболее привлекательной опцией можно считать точное определение сильных волн на море. Отдельный указатель на циферблате отмечает сильные и слабые отливы. В качестве дополнения имеется шкала лунных фаз. Теперь каждый серфер сможет всегда выбрать для своего увлечения оптимальное время.

234celq

Из других особенностей отметим датчик температуры, мировое время, секундомер, календарь и облегченный пластиковый ремешок. В ночное время суток можно активировать подсветку. Она светодиодная, что позволяет очень отчетливо различать время.

ma

Размеры

Casio никогда не стремились создать тонкий дизайн, эти часы не исключение. В диаметре достигают 55 мм, а в толщине – 16,9 мм. Вес практически не ощущается на руке, если учитывать огромную компьютерную начинку – 69 грамм.

foto-Casio-G-Shock-GAX-100MA-2A-gearpro-ru-photo2_enl

Защитные свойства

Ударопрочный корпус с минеральным стеклом способный обеспечить глубоководные погружения до 200 метров. Рабочие температуры колеблются от +60 до -10 градусов по Цельсию. Что в совокупности позволяет новинкам часов применяться для покорения снежных вершин, скалолазания в пустынях и других экстремальных видах спорта.

Добавить комментарий