Обзор Casio EFB-530: козыри в рукаве.

Линейка мужских часов Casio EDIFICE пользуется очень большим спросом на рынке, многие эксперты поставили ее на первые места мировых рейтингов. Именно поэтому компания продолжает им сегодня увеличивать модельный ряд. В результате плодотворного сотрудничества инженеров и дизайнеров появился новый продукт в виде модели Casio EFB-530, которая имеет некоторые козыри в своем рукаве.

Дизайн Casio EFB-530 – лаконичность и простота

01

Впервые увидев Casio EFB-530, вы не скажете о том, что в дизайне есть что-то неординарное. Это стандартные наручные часы, которые выполнены в строгом и деловом стиле. Компания представила сразу 3 разновидности данной модели. Можно приобрести часы с металлическим ремешком, где будет черный или белый циферблат с золотыми вкраплениями. Так же есть модель и с кожаным ремешком, где очень гармонично смотрится неоновый циферблат синего оттенка. Корпус самих часов всегда выполни из нержавеющей стали с достаточно грубой шлифовкой, это решение добавляет мужественности и создает тот самый деловой образ.

02

Рассматривая циферблат можно выделить оригинальное расположение троих различных секундомеров. Один является простым секундомером, второй показывает время пройденного круга, третий дает точность измерений до десятой доли секунды. Расположены они в левой части циферблата. В правой части можно заметить небольшое окошко, которое отображает текущую дату. На циферблате нет цифровых значений времени, но разделители достаточно большие и пользоваться часами удобно.

Особенности производства Casio EFB-530

Корпус выполнен из нержавеющей стали, которая способна прослужить на протяжении десятилетий, и не потребует никакого обслуживания, часы всегда будете привлекательными и аккуратными. Циферблат прикрыт искусственным сапфировым стеклом, поэтому во время использования очень сложно будет добиться царапин или механических повреждений данной части.

Задняя крышка наручных часов привинчена винтами, внутри располагается резиновый уплотнитель. Часы получили защиту от воды до 100 метров, поэтому в них можно не только принимать душ, но также и отправляться на глубоководные погружения.

03

Часы во время работы используют кварцевый механизм, который способный обеспечить очень высокую точность хода на протяжении многих лет. Внутри устанавливается батарейка, которая проработаете приблизительно 2 года, и после этого потребует замены. Замена достаточно простая, необходимо открутить винты на задней части часов и снять крышку.

Добавить комментарий