Обзор Casio EFR-304: немного богатства и классика.

Одной из самых успешных модельных линеек наручных часов у Casio можно считать Edifice. Этому есть свои причины, ведь большинство часов этой линейки можно отнести к среднему или даже бюджетному классу, но при этом они стильные, обладают богатой функциональностью и наделяются даже некоторыми функциями из ТОП-сегмента. Именно такими являются наручные часы Casio EFR-304, которые порадуют классическим стилем исполнения и богатым функционалом.

EFR-304BL-1A-review-6

Дизайн Casio EFR-304 – классика и еще раз классика

В данной модельной линейке вы не сможете найти неординарных решений, все строго и четко по плану. С точки зрения компании это можно понять, она делает часы среднего ценового сегмента, но при этом пытается привлечь к себе внимание более состоятельного покупателя, который в будущем примет правильное решением и купить дорогие часы. Если эти так понравились, то дорогие часы от производителя и подавно будут очень интересными.

304SG_7A_3

В модели Casio EFR-304 мы видим стандартный циферблат круглой формы, стандартные указатели времени, значки без цифр и несколько дополнительных циферблатов. Ах да, конечно же, нельзя не упомянуть окошко с датой, которое в этой модельной линейке является обязательным аксессуаром и всегда имеет свое место.

Сами же часы выпускаются в несколько модификациях. Корпус циферблата всегда будет из нержавеющей стали, ремешок же может быть как из натуральной кожи, так и из того же металла. Циферблат защищен минеральным стеклом, которое устойчиво относиться к царапинам.

3920_4

Функции Casio EFR-304 – немного богатства

Основной изюминкой в функциональности является наличие мирового времени. После того как вы взяли в руки данные наручные часы вы заметите то, что секундная стрелка не движется. Можно сообщить о браке изделия, а можно разобраться в функциональности наручных часов. Большая стрелка с наконечником как у копья не является секундной, она указывает текущей часовой пояс. На ободке вы можете видеть имена 24 городов из всего мира. Кнопками вы можете передвигать стрелку назад или вперед, выбирая нужный часовой пояс. Одно нажатие кнопки приводит к передвижению большой стрелки на один часовой пояс, в ту или иную сторону. При этом дополнительный циферблат возле 12 часов сразу же отображает время в выбранном часовом поясе.

EFR-304B1

Возле 9 часов вы сможете найти ту самую заветную секундную стрелку, решение неординарное, но многим оно по вкусу. На указателе 6 часов расположился будильник, который вы можете настраивать по своему усмотрению.

Конечно же, в часах присутствует водонепроницаемость на глубине до 100 метров. Так же пользователя порадует качественная подсветка, которая после короткого контакта со светом способна на протяжении длительного времени сохранять это свечение. Порадует и гравировка дополнительного циферблата с мировым временем выполнена в виде основных материков, эта функция доступна только в более дорогой ценовой категории.

EFR-304D-1A_2-500x500

Добавить комментарий