Обзор Casio GLS-6900 – отличия в деталях.

Линейка наручных часов G-Lide всегда позиционировала себя как спортивный аксессуар. Часы всегда обладали повышенными показателями прочности и выносливости, они обладали прочным корпусом и способны были работать в суровых условиях экстремального спорта. Новинка Casio GLS-6900 не стала исключением – это все те же часы для экстремального спорта, но производитель на презентации сделал очень важное уточнение, эти часы будут идеальным выбором для зимних видов спорта.

GLS-6900_bs2

Особенности Casio GLS-6900 – отличия в деталях

Изначально все любители G-Shock увидят идентичный дизайн, увидят тот же функционал и не смогут понять, в чем новизна данной модели. Но если присмотреться, то в модели Casio GLS-6900 имеются отличия и они достойны более детального изучения.

Casio_G-Shock_G-Lide_GLS-6900_3

Циферблат очень схож с общей линейкой модельного ряда, но между двух дисплеев расположилась дополнительная шкала, ранее она полностью отсутствовала. Шкала выполняет функцию сразу 2-ух секундомеров, чтобы спортсмен имел более точную информацию о пройденном круге и смог очень быстро определиться с информацией на дисплее, а не смотреть за положением стрелки.

gls_6900_9e_5

Так же вы заметите наличие безельных протекторов из металла. Такой элемент придает дополнительную жесткость конструкции и берет на себя большинство механических нагрузок при ударах. Так же дополнительный элемент защиты дизайнеры смогли гармонично использовать для повышения привлекательности наручных часов. Это одно из основных умений компании Casio, использовать практичные элементы в виде аксессуаров и дизайнерских решений.

GLX-6900-1-1

Функциональность Casio GLS-6900 – достаточный список возможностей

Очень сложно говорить о том, что Casio GLS-6900 обладают огромным количеством уникальных функций. Набор достаточно стандартный, внутри имеется функция мирового времени, секундомеры, 5 будильников, календарь. Конечно же, имеется защита от воды на глубине до 200 метров. Имеется прочный и выносливый корпус из пластика и металла. Ничего уникального и нового вы здесь не найдете, но для профессионального спортсмена всего этого функционала будет достаточно с лихвой. Так же имеется особенность кнопок на корпусе, которые удобно нажимать даже в перчатках.

muzhskie_naruchnye_chasy_casio_g_shock_GLX-6900-1E_3

На презентации было много громких заявлений относительно того, что Casio GLS-6900 способны работать в мороз до -20 градусов. Был установлен специальный резервуар, где поддерживалась низкая температура, и часы действительно там смогли отлично работать, без каких-либо сбоев или проблем. Это еще раз говорит о том, что производитель сделал часы для зимних видов спорта.

GLS-6900_bs1

Добавить комментарий