Обзор новинки Casio GA-700 – изменения уместны!

Компания Casio продолжает эксперименты в своей знаменитой линейке наручных часов G-Shock. Это один из самых удачных направлений компании, где она смогла обойти более дорогих конкурентов и получить определенную монополию. При этом компания четко понимает тот факт, что пользователю не всегда интересны возможности и функционал наручных часов, этот фактор выбора все устанавливают на второе место, спереди всегда дизайн. Именно поэтому Casio GA-700 не способна вызвать никакого «вау» эффект, она схожа с другими моделями в линейке и имеет всего несколько отличий по дизайну.

ga_700_1b_5

Дизайн Casio GA-700 – уместные изменения

Прежде всего, взяв в руки новинку, вы замечаете ее огромный размер. Размер подразумевает то, что данная модель будет отлично смотреться на большой мужской руке. При этом цветовых решений достаточно много и даже девушки найдут уместный аксессуар под свой стиль одежды.

ga_700_1b_2

Если не обращать внимания на внутренний циферблат, то часы не очень то и отличаются от остальных моделей серии GA. Зато очень отчетливо выделяется кнопка подсветки, которая расположилась возле 6-ти часового указателя и вышла немного на ремешок. Такая кнопка есть только лишь у более дорогих моделей данной линейки, в то время как Casio GA-700 можно считать бюджетным вариантом. Так же очень хорошо на циферблате выделяются большие стрелки, что и ценят покупатели данных часов, очень хорошо, когда в наручных часах видны стрелки, а уже потом все электронные аналоги и циферблаты под ними.

GA-700-7A

Функционал Casio GA-700 –новое и традиционное

Если же обращать свое внимание на возможности и более детально рассматривать основной циферблат то можно найти множество нового. Возле 12-ти часового указателя появилось 2 шкалы, это секундомеры, которые очень были нужны спортсменам. Такие же шкалы имеются в более дорогих вариантах и принцип их работы здесь не изменился. Снизу есть большой цифровой дисплей, который отображает мировое время, позволяет установить будильники, настроить число и день недели.

ga_700_1b_1

Часы используют сразу же два типа подсветки. Основной является светодиодная, которая активируется большой клавишей на корпусе возле 6-ти часового указателя. Но при этом на стрелках и часовых указателях нанесено покрытие Neobrite, которое даже после кратковременного воздействия света может сохранить свечение элементов в темноте на длительное время.

1cbf6540f401dfc56bf432672900afdf

Конечно же, часы имеют в своем арсенале защиту от воды при погружении до 200 метров, прочный корпус и ремешок из практичного пластика, дополнительные элементы прочности и защиты для циферблата.

ga_700_4a_4

Добавить комментарий