Рейтинг Топ-5 дайверских часов.

Дайвинг является очень интересным и увлекательным хобби. Изучение подводного мира всегда вызывает просто бурю положительных эмоций и впечатлений. Это те места, в которых бывают не многие, это те места, которые завораживают своей уникальностью и недоступностью. Но даже для дайвера очень важно всегда иметь на руке наручные часы, ведь контроль времени является обязательным требованием. Поэтому так важно сделать правильный выбор и купить часы для глубоководных погружений.

GA-1000-4B

К часам для дайвинга устанавливается не так много требований. Часы должны быть водонепроницаемыми и выдерживать давление на большой глубине. Корпус и все остальные детали должны быть выполнены из материала, который не поддается коррозии, не реагирует на воздействие воды, давления и резких перепадов температур. Так же часы должны иметь точный и надежный механизм, который всегда отображает необходимую для дайвера информацию на циферблате. Преимуществом будет подсветка циферблата, ведь на большой глубине дайвера может ждать кромешная тьма.

Momentum 1M-DV74LS9B_2

Топ-5 часов для дайвинга:

5. Отечественные часы Восток 710634 пользуются довольно большим спросом на рынке. Основным их преимуществом является нержавеющая сталь и защита от воды на глубине до 200 метров. Так же такие часы радуют своей ценой, очень дешевый и надежный вариант. Стрелки имеют люминесцентную подсветку, недостаток которой в том, что время свечения не очень большое.

Восток 710634

4. Наручные часы Momentum 1M-DV74LS9B имеют невысокую цену, но порадуют дайвера всем необходимым набором возможностей. Часы выдерживают погружение на глубину до 200 метров, корпус изготовлен из нержавеющей стали, а каучуковый ремешок не реагирует на воздействие воды и всегда сохраняет свою эластичность. Управление осуществляется большим колесом прокрутки, что удобно даже под водой. Из недостатков можно отметить только лишь люминесцентную подсветку стрелок, она не всегда дает четкое понимание времени.

Momentum 1M-DV74LS9B

3. Великолепная модель Casio PRW-2500-1E порадует любого дайвера своей надежностью, точностью, дизайном и функциональностью. Часы электронные, поэтому они обладают большой функциональностью. Помимо времени пользователю доступен секундомер, информация с барометра, температурные показания, функции высотомера и компаса. Так же есть функция будильника. Корпус выполнен из пластика и алюминия, ремешок из мягкого пластика, водонепроницаемость на глубине до 200 метров.

Casio PRW-2500-1E

2. Часы Citizen AT8011-55E будут отличным выбором не только для дайвера, но и любого человека с активным образом жизни. Нержавеющая сталь защищает корпус и ремешок от коррозии, физических повреждений. Система Eco-Drive не требует замены батарейки, часы можно зарядить от солнечной энергии, одного заряда хватает до 180 дней непрерывной работы, при этом часы показывают уровень заряда. Работают данные часы даже на глубине 200 метров и не испытывают никакого дискомфорта. Отличный спутник для любого дайвера.

Citizen AT8011-55E

1. Знаменитые Casio GA-1000-4B так же могут стать отличным выбором для дайвинга. Данные часы порадуют узнаваемым дизайном, большим запасом прочности и выносливости, богатой функциональностью. Внутри пользователя ждет секундомер, термометр, будильник, ежечасный сигнал (очень важно для дайвера). Подсветка электрическая, потому даже в полной темноте по нажатию одной кнопки вся информация будет отлично просматриваться в полной темноте. Водонепроницаемость до 200 метров.

Casio GA-1000-4B

Добавить комментарий